28 марта 22:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Педофил напал на 10-летнюю девочку у реки. Вынесен приговор

Сегодня суд вынес приговор 21-летнему жителю Ивантеевскому района Саратовской области, который покушался на изнасилование 10-летней девочки у берега реки

17:37, 26 февраля 2014

Сегодня суд вынес приговор 21-летнему жителю Ивантеевскому района Саратовской области, который покушался на изнасилование 10-летней девочки у берега реки.

По версии следствия, 12 августа около 8.00 девочка шла на отработку в школу по дороге через лесной массив у берега реки в одном из сел Ивантеевского района. Неожиданно из кустов на ребенка напал обвиняемый, затащил ее в заросли и стал снимать одежду. На крики школьницы откликнулась проходившая мимо 39-летняя женщина. Увидев ее, злоумышленник оставил потерпевшую и скрылся в неизвестном направлении.

Гражданка обнаружила сумку, как она предположила, принадлежавшую убежавшему злоумышленнику, и взяла ее собой. Выйдя из лесополосы с девочкой, женщина увидела идущего навстречу обвиняемого. Тот потребовал вернуть сумку, между ними завязалась борьба. На помощь местной жительнице подоспела односельчанка, однако педофилу удалось вырвать сумку из рук женщины и скрыться.

Как сообщал «Четвертой власти» руководитель Пугачевского межрайонного следственного отдела Павел Кос, сначала обвиняемый признавался, однако потом он полностью все отрицал. Но следователи собрали все доказательства, чтобы осудить парня за покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста  (часть 3 статьи 30, пункт «б» часть 4 статьи 131 УК РФ).

Приговором Саратовского областного суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, сообщает СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

педофил, приговор, Ивантеевский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх