28 марта 18:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Алимова сравнила «Партию регионов» с «Единой Россией»

«Если они видят, что их предали и дали отмашку, то им очень хочется сохранить свои посты, свои должности, свой бизнес, в конце концов. Подумаешь, он все равно уже не президент...» — комментировала Алимова

16:02, 25 февраля 2014

Украинская «Партия регионов» - это приблизительно наша «Единая Россия». Так описала в недавнем еще недавно правившее в соседнем государстве политическое объединение депутат Государственной думы РФ от коммунистов Ольга Алимова, беседуя после пресс-конференции с корреспондентом «Четвертой власти».

«Они (члены партии) тоже не самостоятельные. Если они видят, что их предали и дали отмашку, то им очень хочется сохранить свои посты, свои должности, свой бизнес, в конце концов. Подумаешь, он все равно уже не президент. Поэтому они с удовольствием перейдут в оппозицию. Но эта оппозиция, как… Условно говоря, «Единая Россия» и «Народный фронт», - сравнила Алимова, - перейдя в «Народный фронт», ты же не перешел в оппозицию? Ты та же «Единая Россия», только вид сзади или сбоку. Кому как больше нравится».

На вопрос о том, как бы в аналогичной ситуации вели себя коммунисты, госдеп ответила: «Мы не избирали этого президента, что нам вести себя? Мы хотим сохранить эту страну и будем требовать всенародных выборов. Честных, чистых и открытых. В такой ситуации, как сейчас на Украине, - задумалась Ольга Алимова, - я постараюсь попасть туда на выборы. Но я понимаю, что честных выборов там не будет, потому что пришли те же, только в определенный момент отстранены от власти. Они не умеют честно работать, поэтому там вряд ли будут честные выборы».

Ольга Алимова также высказалась, что не верит, будто Кремль идет на уступки и компромиссы с ее партией - оппозиционной, но системной. Журналист поинтересовался у Ольги Николаевны мнением о сведениях, распространенных накануне «Газетой.ру». Согласно публикации, депутат Госдумы от КПРФ Вадим Потомский может быть назначен и.о. губернатора Орловской области. Отмечалось, что коммунист прошел необходимые стадии согласования в Кремле. 

«Кремль не может отобрать никого из наших, - считает Алимова, - это в принципе не реально, потому что если бы они хотели видеть в качестве губернаторов, мэров, глав администраций в небольших городах наших представителей, они бы не судились после того, как в Братске был всенародно избранный человек. Они тут же возбудили уголовное дело. Ни одного нашего представителя не допускают даже после того, как они были всенародно избран».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Алимова, КПРФ, Партия регионов, Единая россия, Украина, Вадим Потомский

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх