29 марта 17:53 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко будет лично проверять очистку саратовских дворов

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал работу районных администраций по очистке кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи

15:40, 25 февраля 2014

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал работу районных администраций по очистке кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи.

Напомним, на прошлой неделе глава города проинспектировал, как убирают от снега дороги, тротуары и крыши и остался недоволен увиденным. Олег Грищенко обещал жестко реагировать на «безобразия на улицах».

Сегодня, по словам главы Саратова, в сравнении с прошедшей неделей работа активизировалась, но ресурсы, имеющиеся у управляющих компаний, различных предприятий и организаций, собственников и арендаторов зданий в полной мере пока не задействуются.

«Для более эффективной очистки дворовых территорий и кровель многоквартирных домов руководство районных администраций должно наладить конструктивное взаимодействие с УК, собственниками и арендаторами зданий, различными организациями и предприятиями. Своими силами районы не справятся, учитывая, что дворников и спецтехники явно недостаточно. Пока я не могу назвать такое взаимодействие результативным. Да, районы стараются, Заводской и Ленинский подтянулись, очистив за 3 дня более 600 дворов каждый, надеюсь, они сохранят хороший темп и в будущем. В остальных районах работы ведутся практически на прежнем уровне.

Я говорю о реальной ситуации, а не об отчетах, потому что иногда на бумаге, получается, двор почищен, а при осмотре выясняется, что кое-как почищены подъезды к дому, а остальная территория покрыта снегом и льдом, пешеходные дорожки не обработаны противогололедными материалами. А кое-где по факту коммунальщики вообще замечены не были. Еще раз повторю – отчетам я не доверяю, и проделанную работу буду проверять.

Улучшилась ситуация в Ленинском районе и по очистке кровель, но и здесь очищена всего лишь половина от необходимого количества, в других районах ситуация еще сложнее. Необходимо активизировать работу с управляющими компаниями и ТСЖ в этом направлении, чтобы снизить риск травмирования прохожих», - подчеркнул глава Саратова.

 

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, Ленинский район, Заводской район Саратова, очистка от снега

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх