28 марта 21:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Делегация СГТУ имени Гагарина посетила ПО «Корпус» в рамках долгосрочного сотрудничества

Руководитель вуза также смог оценить новое отремонтированное помещение, выделенное под филиал кафедры «Приборостроение»

15:03, 25 февраля 2014

Делегация Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. в составе ректора Игоря Рудольфовича Плеве и руководства Института электронной техники и машиностроения (ИнЭТМ) посетила производственное объединение «Корпус» в рамках масштабного долгосрочного сотрудничества.

В ходе визита ректор технического университета ознакомился с работой научно-исследовательских подразделений, цехов, посетил музей предприятия. Руководитель вуза также смог оценить новое отремонтированное помещение, выделенное под филиал кафедры «Приборостроение», где студенты смогут постигать азы профессии не только в теории, но и на практике. В январе 2013 года на ПО «Корпус» был восстановлен филиал кафедры СГТУ «Приборостроение» – это событие стало новым этапом сотрудничества по точечной подготовке студентов для нужд производства. В данный момент студенты СГТУ имени Гагарина учатся по обновленному учебному плану, и параллельно работают на предприятии, где проходят практику и готовят свои дипломные проекты.

Главной целью встречи стало обсуждение расширения спектра направлений подготовки приоритетно востребованных специалистов. По словам ректора СГТУ Игоря Рудольфовича Плеве, уже в ближайшее время будет сформирована рабочая группа из представителей кафедры и предприятия для того, чтобы внести определенные коррективы в учебные планы. «Специалисты предприятию нужны уже сейчас, поэтому мы приняли решение скорректировать учебные планы и непосредственно уже с третьего курса активно готовить специалистов здесь, на производстве, с помощью филиала нашей кафедры», – прокомментировал ректор.

Директор филиала ФГУП «НПЦАП» – «ПО «Корпус» Сергей Федорович Нахов отметил, что в ходе встречи состоялся плодотворный обмен мнениями, были озвучены прогнозы о том, какого рода специалисты нужны современному развивающемуся производству и по какому пути следует строить образовательную деятельность в техническом учебном заведении.

ПО «Корпус» активно развивается, и у нас наметилась необходимость подготовки и привлечения новых видов специалистов, – подчеркнул Сергей Федорович Нахов. – Нам необходимы специалисты в области микроэлектроники, информационных технологий, автоматических систем управления, специалисты-конструкторы. И мы готовы предоставить этим ребятам возможность обучаться непосредственно на базе нашего предприятия. Сегодня мы приняли все необходимые решения, и думаю, в ближайшее время сможем успешно реализовать все задуманное».

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ, "Корпус", Игорь Плеве, Сергей Нахов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх