28 марта 16:32 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Желающие сдать ЕГЭ должны зарегистрироваться до конца недели

28 февраля заканчивается регистрации для участия в Едином государственном экзамене

16:14, 24 февраля 2014

28 февраля заканчивается регистрации для участия в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) в основной период, сообщает министерство образования Саратовской области.

Ведомство напомнило, в заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник экзамена. Традиционно для выпускников два экзамена в форме ЕГЭ - русский язык и математика - являются обязательными. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы по выбору - биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки - необходимы тем, кто желает продолжить образование в вузе.

В заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов. Эти сведения вносятся в единую федеральную базу. Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в основной период нужно до 1 марта . 28 февраля, до конца рабочего дня еще можно успеть пересмотреть свой выбор и дополнить его, внеся в список те дисциплины, результаты которых будут необходимы при поступлении на выбранную специальность. Отказаться от сдачи выбранного предмета выпускник может в любое время, в том числе накануне экзамена, написав заявление в свободной форме.

Порядок регистрации на сдачу ЕГЭ, места регистрации на ЕГЭ, график приема заявлений, формы заявлений размещены на сайте министерства образования Саратовской области в разделе «Государственная итоговая аттестация – XI (XII) класс – общие сведения – информация для выпускников прошлых лет».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

егэ, единый государственный экзамен, регистрация, образование

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх