25 апреля 21:40 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело об убийстве ветерана ВОВ. Закончилось судебное следствие

Прения назначены на среду

12:26, 24 февраля 2014

Сегодня в Саратовском областном суде закончилось судебное следствие по делу об убийстве ветерана Великой Отечественной войны и его супруги. События происходили 31 мая прошлого года в поселке Степное Ровенского района. Обвиняются в совершении жестокого преступления внук погибших Константин Пальченко, а также его подруга Наталья Кузьмина.

«Ваша честь, в ходе судебного следствия допросили свидетелей, потерпевших, огласили материалы уголовного дела, заслушали показания подсудимых с предварительного следствия. Прошу для подготовки к судебным прениям объявить перерыв в размере одного рабочего дня», - ходатайствовал прокурор Алексей Незнамов.

Против просьбы гособвинителя не стала возражать обвиняемая Кузьмина и ее защитник, однако Пальченко выразил несогласие: «Хочу, чтобы прения были сегодня». В итоге судья Олег Ляпин удовлетворил ходатайство прокурора и назначил прения по делу на среду, 14.00.

Напомним, по словам гособвинителя Алексея Незнамова, подсудимые хотели поехать на Черное море. «Поскольку денежных средств у них не было, они решили их занять, - объяснял прокурор. - Позвонили своим знакомым, никто им взаймы не дал. Тогда они ничего лучше не придумали, как пойти в дом к родственникам подсудимого Пальченко, совершить на них разбойное нападение, лишить их жизни, завладеть автомобилем, и при обнаружении денег в доме на этом автомобиле отправиться на Черное море отдыхать».

Однако в тот день обвиняемым удалось завладеть лишь 850 рублями и машиной «Ока» погибшего ветерана. После этого подсудимые поехали на этой машине к сестре фигурантки дела, где через несколько дней их задержали полицейские.

На прошлом заседании гособвинитель также рассказал, что Наталья Кузьмина пыталась взорвать дом убитых. Для этого она включила газовые комфорки и бросила на палас в коридоре зажженную сигарету. «Преступление не было доведено до конца, источник не мог воспламенить смесь», - резюмировал Алексей Незнамов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Суд, убийство ветерана ВОВ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх