19 апреля 18:29 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ночь на 23 февраля ожидаются морозы до -25 градусов

По всей территории области в ближайшие сутки прогнозируется повсеместное понижение температуры более чем на 5 градусов. Например, в предстоящую ночь температуры будут наблюдаться от -6 до -11 градусов

14:22, 21 февраля 2014

Сегодня в Саратовской области проходит холодный атмосферный фронт, с севера на юг, чем вызвано выпадение осадков. Об этом сообщил «Четвертой власти» начальник областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Он рассказал, что по всей территории области в ближайшие сутки прогнозируется повсеместное понижение температуры более чем на 5 градусов. Например, в предстоящую ночь температуры будут наблюдаться от -6 до -11 градусов, в Левобережье температура понизится от -14 до -19 градусов. При этом снег будет перепадать по более южным, юго-восточным районах от Саратова.

«Ветер ожидается северо-восточный 6-11 м/с. Будут обостряться гололедные явления», - подчеркнул Михаил Федорович.

По словам главного областного метеоролога, завтра днем температура будет понижаться от -5 до -10 градусов, а по северным районам от -12 до -17 градусов. В Саратове ожидается ночью и днем от -8 до -10 градусов.

23 февраля, в воскресенье, по всей территории области будет без осадков. Температура в ночные часы понизится от -13 до -18 градусов, а по северным районам - от -20 до -25 градусов. Днем прогнозируется от -7 до -12 градусов, в северной половине от -14 до -19 градусов. В Саратове ночью будет от -14 до -16 градусов, а днем – от -8 до -10 градусов.

«Начиная со вторника, пойдет обратная тенденция к некоторому повышению температуры в связи с прекращением поступления холода. Но будет еще достаточно прохладно», - отметил синоптик.

В заключение Болтухин сообщил, что относительно теплые дни февраля не превысили абсолютного максимума. В частности, от в Саратове было +7 градусов в 1958 году.

Сравнительный прогноз погоды на неделю смотрите в разделе «Погода».

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх