25 апреля 13:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Открывшего стрельбу из дробовика по людям жителя Ртищева ждет суд

Обвиняемый сначала действовал из хулиганских побуждений с целью лишения жизни своего знакомого. Он произвел в него четыре выстрела из двуствольного охотничьего ружья

16:43, 20 февраля 2014

В Саратовский областной суд передано на рассмотрение дело о стрельбе из ружья, в результате которой были ранены два человека, в том числе сотрудник правоохранительных органов. В преступлении обвиняется житель города Ртищево.

Напомним, 12 сентября 2013 года в Ртищеве на улице Громова у кафе «Роял» 33-летний мужчина открыл стрельбу из незарегистрированного охотничьего ружья. В итоге пострадал 32-летний местный житель, у которого зафиксировали дробовые ранения грудной клетки и нижних конечностей. Мужчина обратился в больницу, но от госпитализации отказался.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Подозреваемый из дробовика несколько раз выстрелил по ногам 28-летнего старшего лейтенанта МВД.

По информации пресс-службы прокуратуры области, обвиняемый сначала действовал из хулиганских побуждений с целью лишения жизни своего знакомого. Он произвел в него четыре выстрела из двуствольного охотничьего ружья 12 калибра марки «ТОЗ-34 ЕР». Потерпевший получил множественные огнестрельные дробовые слепые и касательные ранения в область жизненно важных органов. Также обвиняемый из хулиганских побуждений выстрелил в дверь жилого дома, в котором находились люди. При попытке сотрудников полиции задержать мужчину, он произвел выстрел охотничьего ружья в направлении трех сотрудников полиции, причинив огнестрельные повреждения одному из них. После чего и был задержан.

Заместителем прокурора области Тимур Маслов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. 33-летний житель Ртищева обвиняется в покушение на убийство из хулиганских побуждений, хулиганстве с примирением оружия и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, Ртищево, стрельба, дробовик

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх