19 апреля 16:59 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Педофил получил пожизненный срок за изнасилование детей в лифте

30-летний житель города Королева приговорен к пожизненному лишению свободы за изнасилование двух детей в подъезде. За схожее преступление он ранее был осужден в Саратовской области

14:03, 20 февраля 2014

В Московской области 30-летний житель города Королева приговорен к пожизненному лишению свободы за изнасилование двух детей в подъезде. За схожее преступление он ранее был осужден в Саратовской области.

Как сообщает СК РФ, вечером 5 мая 2012 года злоумышленник попросил помощи у двух малолетних мальчиков, заманил их в лифт. Остановив кабину между 6-м и 7-м этажами, он достал из кармана куртки складной нож, раскрыл лезвие и начал угрожать убийством. Негодяй заклеил детям глаза скотчем и совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Затем преступник сказал детям, что является сотрудником полиции города Королева, и, в случае обращения в правоохранительные органы, родственникам потерпевших не поздоровится. После этого он приказал мальчикам одеться, а сам нажал на кнопку лифта 8-го этажа, где и вышел, при этом направив кабину лифта с детьми на 1-й этаж.

Злоумышленник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего - 2 эпизода).

Следственный комитет отметил, что обвиняемый был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений, т.е. преступлений против половой неприкосновенности потерпевших. В первый раз в декабре 1999 года он был осужден Балтайским районным судом Саратовской области к 4 годам лишения свободы, а второй раз в апреле 2006 года Королевским городским судом Московской области он был приговорен к 9 годам лишения свободы. Освободившись в феврале 2012 года через несколько месяцев он совершил вышеуказанное преступление.

Кроме пожизненного лишения свободы, ему необходимо будет возместить моральный вред потерпевшим в размере 500 тысяч рублей каждому.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

педофил

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх