20 апреля 18:04 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Верховную Раду Украины эвакуируют из-за наступления протестующих

В Верховной Раде Украины объявили срочную эвакуацию сотрудников и народных депутатов

12:04, 20 февраля 2014

В Верховной Раде Украины объявили срочную эвакуацию сотрудников и народных депутатов, передает корреспондент «УНН». Причиной этого стали возобновившиеся столкновения протестующих с правоохранителями, причем митингующие сумели прорвать пикеты силовиков в Киеве. По неофициальным сведениям издания, активисты вооружены автоматическим боевым оружием.

Теперь к зданию Верховной Рады со стороны здания Кабмина на улице Грушевского подбежало большое количество бойцов «Беркута» и МВД. Ранее там было принято решение усилить охрану здания. При этом рядом на Крещатике звучат взрывы и выстрелы, правоохранителей закидывают брусчаткой и «коктейлями Молотова».

Тем временем, пресс-служба МВД Украины сообщила, что по военнослужащим и «Беркуту» в центре Киева стреляет снайпер. «Сейчас ранены более 20 правоохранителей. Установлено, что митингующие на Майдане Независимости, возможно, из здания консерватории, открыто применили огнестрельное оружие в отношении военнослужащих и сотрудников «Беркута»», - говорится в заявлении.

Стоит отметить, что ночью было короткое перемирие и затишье. Поздно вечером президент Украины Виктор Янукович, председатель Рады Владимир Рыбак и члены рабочей группы договорились с оппозицией о начале переговорного процесса с целью прекращения кровопролития. По результатам встречи стороны объявили о перемирии и начале переговоров для стабилизации ситуации в государстве. Однако утром бой снова продолжился, протестующие заняли Майдан.

Между тем, депутаты от правящей «Партии регионов» продолжают выходить из фракции. В частности, об этом заявил народный депутат Украины Виктор Бондарь. «Во время выборов я избирателям четко обещал европейский курс развития страны! В декабре этот курс радикально вернули в другую сторону! Сегодня страна на грани гражданской войны! Не разделяю и не хочу быть причастным к организаторам кровавых событий в Украине», - сообщил он в своем заявлении. Также появилась информация, что председатель Львовской городской организации «Партии регионов» вышел из рядов партии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евромайдан, украина, верховная рада, эвакуация, протест

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх