25 апреля 23:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове членам банды сутенеров дали 23,5 года колонии на троих

Они вовлекали в занятие проституцией лиц женского пола, в том числе и несовершеннолетних

08:30, 20 февраля 2014

Вчера Кировский районный суд Саратова вынесен приговор Григорию Назарову, Наине Кузнецовой и Алексею Наумову, которые были членами и организаторами банды сутенеров. По данным следствия, преступная группа вовлекла в проституцию порядка 25 девушек, в том числе несовершеннолетних.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, Назаров, Кузнецова и Наумов с сентября 2009 по сентябрь 2010 года были участниками преступного сообщества, созданного и возглавляемого Михаилом Черкасиным (приговорен к 10 годам лишения свободы). Они вовлекали в занятие проституцией лиц женского пола, в том числе и несовершеннолетних, организовывали их занятие проституцией, причем принуждая их заниматься этой деятельностью с применением к ним насилия.

В 2011 году троица скрылась от следствия, в связи с чем были объявлены в федеральный розыск, и в отношении них уголовное дело было выделено в отдельное производство. В зависимости от роли каждого они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества, участие в нем), подпункты «б», «в» части 2 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и частью 3 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

Ранее Саратовский областной суд вынес приговор их 13 соучастникам, которым были назначены наказания в виде лишения свободы сроками от 3 до 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого и общего режима.

Приговором суда Назарову назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, Кузнецовой – в виде 5 лет и 1 месяца, а Наумову – 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и ограничением свободы сроком на 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сутенеры, проституция, михаил черкасин, приговор, су скр

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх