29 марта 05:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат заявил о тяжелой ситуации у транспортных предприятий

Также он сообщил, что долги по зарплате у транспортных предприятий на данный момент составляют более 9 млн рублей

11:32, 19 февраля 2014

Транспортные предприятия Саратовской области испытывают большие трудности. Связано это с многомиллионными задолженностями со стороны правительства региона, сообщил депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов на проходящем в эти минуты заседании комитета по вопросам экономической политике, собственности и земельным отношения регионального заксобрания.

«В связи с невыполнением плана по доходам областного бюджета у комитета транспорта на 1 января сложилась задолженность в 241,1 млн рублей перед перевозчиками. До настоящего времени правительством области не принято решение о погашении задолженности. Выпадение доходов сказывается на работе транспортных предприятий, негативно сказывается на их работе. Предприятия находятся в очень сложном положении, которое не позволяет им осуществлять взятые на себя обязательства», - сказал Мазепов.

Также он сообщил, что долги по зарплате у транспортных предприятий на данный момент составляют более 9 млн рублей. Сейчас многие сотрудники подают на транспортников жалобы в прокуратуру за долги по заработной плате, и на предприятия, перед которыми правительство имеет задолженность, накладываются штрафы, их имущество арестовывается.

При этом Мазепов подчеркнул, что ряд пригородных маршрутов уже прекратил существование, а перевозки в сельской местности осуществляются с перебоями.

«Есть шквал жалоб жителей от населения, что транспортные службы не работают в полном объеме», - посетовал народный избранник.

«Учитывая долговую нагрузку необходимо дополнительное выделение ассигнований на погашение кредиторской задолженности. Предлагаю обсудить этот вопрос с правительством завтра на заседании фракции («Единой России» в Сароблдуме)», - отметил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх