19 апреля 00:25 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемый в двойном убийстве обманом находился на воле

Подсудимый по делу о прошлогоднем двойном убийстве в поселке Солнечный имел несколько судимостей, и в момент совершения преступления имел непогашенный условный срок

08:24, 19 февраля 2014

Подсудимый по делу о прошлогоднем двойном убийстве в поселке Солнечный имел несколько судимостей, и в момент совершения преступления имел непогашенный условный срок. Такую информацию вчера в Саратовском областном суде озвучил гособвинитель Алексей Незнамов в ходе исследования материалов дела.

По озвученной информации, Павел Радзиевский провел 7 лет в колонии строгого режима в Смоленской области. Изначально Ленинский районный суд Смоленска в декабре 2004 года признал его виновным в преступлениях по ст. 158 ч.3, ст. 159 ч.1, ст. 162 ч.2 УК РФ (кража, мошенничество, разбой). После этого суд Промышленного района Смоленска в феврале 2005 года также осудил его за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. «Окончательно Радзиевскому было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы строгого режима», - подытожил прокурор.

Кроме того, Павел Радзиевский также был осужден в Саратове. «Приговор мирового судьи судебного участка №1 Кировского района от 12 июля 2012 года», - уточнил Незнамов. Тогда Радзиевскому присудили штраф в размере 5 тыс. рублей. Такое наказание он получил за то, что в позднее время в спортбаре украл из барсетки спящего кошелек с 20 тыс. рублей.

Другое решение суда Радзиевский выслушал 24 августа того же года. Тогда его приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. В тот раз Радзиевского признали виновным в преступлениях по ст. 158 ч.2, ст. 161 ч.1 УК РФ. «Похитил золотую цепь, принтер, несколько сотовых телефонов, денежные средства. На общую сумму 22 539 рублей», - пояснил прокурор.

Родственники погибших возмущены тем, что по последнему приговору Радзиевскому дали условный срок вместо реального. По мнению бабушки Максима Ананьева, в случае реального срока жертв бы не было.

Стоит отметить, что сегодня в суде зачитывали показания матери обвиняемого. Касательно последнего приговора, та сказала: «Тогда мы скрыли от следствия то, что он ранее был судим. Его осудили на 2,5 года условно».

Напомним, по версии обвинения, в ночь с 6 на 7 января 2013 года 31-летний Радзиевский, в квартире 26-летней подруги на улице Топольчанской в Саратове, стал снимать со спящей матери золотую цепочку. Проснувшись, женщина закричала, в ответ, на это обвиняемый нанес ей несколько ударов. На крик в комнату забежали присутствующие в квартире две дочери и 23-летний молодой человек одной из них. Они пытались пресечь действия обвиняемого, в результате чего завязалась борьба. Затем, злоумышленник прошел в кухню, взял два ножа и нанес знакомому и своей беременной подруге многочисленные резанные и колото-резаные ранения. После этого обвиняемый ударил ножами и хозяйку квартиры.

Когда молодой человек вышел в другую комнату, женщина и её младшая дочь выбежали в подъезд дома. Злоумышленник, сорвав цепочку с кулоном с тела своей девушки, схватил две дамских сумки и побежал следом за хозяйкой квартиры. Догнав женщину на лестничной площадке, обвиняемый снова нанес ей множественные удары ножами, сорвал с её шеи ювелирное украшение и с места происшествия скрылся. От полученных ножевых ранений молодой человек и девушка скончались на месте. Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в медицинское учреждение Саратова.

Правоохранительным органам о месте нахождения подозреваемого сообщила его мать.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх