19 апреля 02:33 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский ждет суда за насильственное «выбивание» признаний

В Заводском районе Саратова предстанет перед судом 23-летний оперуполномоченный группы уголовного розыска отдела полиции №2 Александр Юрьев

16:39, 14 февраля 2014

В Заводском районе Саратова предстанет перед судом 23-летний оперуполномоченный группы уголовного розыска отдела полиции №2 Александр Юрьев, который обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

По версии следствия, 21 января 2013 года обвиняемый дома у потерпевшей склонял ее к отказу от обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении. Она подала заявление о ее избиении и хищении имущества, но полицейский воспользовался правовой неграмотностью женщины. Оперуполномоченный составил объяснение, по которому она якобы получила телесные повреждения в результате падения по собственной неосторожности. Затем обвиняемый рассмотрел данное сообщение, как не содержащее сведений о преступлении, тем самым укрыл от учета и регистрации факт открытого хищения чужого имущества.

Кроме того, 26 марта Юрьев во время при расследовании грабежа доставил в отделение полиции двоих 17-летних подростков, требуя признательных показаний, он избил несовершеннолетних. Опасаясь дальнейших избиений, подростки написали явку с повинной, после чего обратились за медицинской помощью в лечебное учреждение.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 1 и пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, в том числе с применением насилия). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, су скр, уголовный розыск, превышение полномочий

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх