29 марта 12:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Артин недоволен решением суда по оскорблению ветерана ВОВ

«Сказать точно, что мы довольны, мы не можем. Потому что за 40 тыс. рублей, а именно столько заплатит Галактионов, можно оскорбить любого уважаемого человека: ветерана

18:28, 12 февраля 2014

Депутат Саратовской городской думы Василий Артин остался недоволен решением Октябрьского райсуда Саратова, оштрафовавшего руководителя реготделения партии «Российский общенародный союз» Павла Галактионова в пользу героя Великой отечественной войны Георгия Фролова. Напомним, что политик должен будет выплатить ветерану 40 тыс. руб. по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации.  В своем блоге на сайте ИА «Взгляд-инфо» он усомнился в подлинности наград Георгия Фролова.

«Сказать точно, что мы довольны, мы не можем. Потому что за 40 тыс. рублей, а именно столько заплатит Галактионов, можно оскорбить любого уважаемого человека: ветерана, президента, труженика тыла. 40 тыс. заплати - и можешь дальше оскорблять», - заявил Василий Артин, представлявший в суде интересы ветерана

Кроме того, парламентарий рассказал, что он и его подзащитный не обязывали «Четвертую власть» писать опровержение сообщению Павла Галактионова. Ранее на одном из заседаний Артин заявил, что на сайте «4В» также должно появиться опровержение, при этом, вероятно, запутался в изданиях. «Муниципальный депутат от партии «Единая Россия» заявил, что ответчик, по его мнению, должен опровергнуть информацию, опубликованную в новостях на сайте ИА «Взгляд Инфо» и ИГ «Четвертая власть». Эти данные, по мнению народного избранника, порочат честь и достоинство ветерана войны, «дошедшего до Берлина», - осветили речь гордепа с того заседания «Свободные новости».

«Мы не обязывали «Четвертую власть» давать опровержение, - заявил Артин сегодня корреспонденту нашего издания, -  мы хотели, чтобы Галактионовым были предприняты шаги о выходе информации о решении суда».

Депутат отметил, что «Четвертая власть» освещала митинг в поддержку Фролова. «Там было четко написано о проблеме, с которой выходили молодые люди. Мы ни в коем случае не обязывали «Четвертую власть», мы хотели, чтобы Галактионов предпринял шаги и опубликовал своими силами и средствами данное опровержение. Помимо этого, опровержение должно выйти только на «Взгляде» в личном блоге Галактионова. Мы считаем это несколько несоразмерным тому информационному фону, который сложился вокруг данного дела, потому что информация вышла на десятках сайтов.
Мы хотели бы, чтобы СМИ, учитывая данное решение суда, поддержали бы ветерана и также выложили это решение суда или опровержение на своих ресурсах. Данную статью прочитали, по сути, сотни тысяч людей, а информация выйдет только на одном информационном ресурсе, и то есть в блоге», - рассказал Василий Артин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Артин, Павел Галактионов, ветеран Георгий Фролов, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх