18 апреля 15:40 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Кабалова обжаловал приговор

Защита Сергея Кабалова подала апелляцию на приговор. Об этом сегодня сообщил адвокат саратовца Фаиль Садретдинов

14:02, 12 февраля 2014

Защита Сергея Кабалова подала апелляцию на приговор. Об этом сегодня сообщил адвокат саратовца Фаиль Садретдинов. «Мы уже подали жалобу на решение суда», - сказал защитник РАПСИ.

Напомним, 11 января 2013 года на борту самолета авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс Москва-Хургада, между Сергеем Кабаловым, находившимся в состоянии опьянения, произошел конфликт со стюардом Денисом Вафиным. Саратовец называл себя «депутатом и спецназовцем ГРУ», по данным следствия, рвался в кабину пилотов и кричал, что посадит самолет. Весь этот скандал происходил на глазах перепуганных пассажиров, среди которых были беременная жена и малолетняя дочь. Позднее в сети Интернет появилось видео данного инцидента, из-за которого ЧП получило огласку на всю Россию.

После отдыха в Египте россиянин решил не возвращаться на родину, отправив домой жену и ребенка. Кабалов, узнав, что против него, возможно, возбудят уголовное дело, ударился в бега. Суд заочно предъявил саратовцу обвинение в попытке угона самолета и хулиганстве  и объявил его в международный розыск. 7 марта 2013 года его задержали в Белоруссии, в Гродненской области.

Сам Сергей Кабалов заявлял, что виной всему - его тяжелая привязанность к никотину. Саратовец просто не мог вытерпеть, чтобы не покурить, когда почувствовал запах сигарет. А бортпроводник Вафин, по словам дебошира, не вошел в его положение, а оскорбил и прилюдно унизил. В частности, несколько раз стюард открывал дверь в туалет, когда пассажир там закуривал. Кабалов рассказал, что в дверях Вафин заявил: «Вот старые пни! Напьетесь, работать не даете!». Якобы это его разозлило, стало причиной небольшого рукоприкладства. По поводу нетрезвого вида Кабалов пояснял суду, что в 2009 году летел с отдыха в Волгоград, и самолет совершил экстренную посадку. После пережитого стресса якобы он не может летать в трезвом состоянии.

Дело саратовского авиадебошира в Московском областном суде рассматривала коллегия присяжных. 9 декабря они вынесли вердикт о  том, что Кабалов виновен, но заслуживает снисхождения. Прокуратура попросила суд назначить Сергею Кабалову наказание - 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Но закончилась эта история 3,5 годами колонии строгого режима с выплатой крупного штрафа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Кабалов, суд, апелляция

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх