25 апреля 06:30 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин: Погода резко различается по разным берегам Волги

Температура в первой половине недели ночью по области составит от -9 до -14 градусов по правому берегу, а по Левобережью - от -16 до -21 градусов

17:05, 10 февраля 2014

Территория Саратовской области в настоящее время находится на разделе двух воздушных масс с резко различительными свойствами, сообщил «Четвертой власти» руководитель Гидрометцентра области Михаил Болтухин. По его словам, в связи с этим погода по правому и левому берегу Волги будет во многом отличаться, в том числе по температурному режиму.

Синоптик рассказал, что по всей области до конца текущей недели будет преобладать облачная погода. В большинстве районов будут наблюдаться осадки в виде снега, метелевые явления, ухудшение видимости до 500 метров, гололедно-изморозевые явления.

Ветер в первой половине недели ожидается юго-восточного направления, а во второй - южного со скоростью 5-10 м/с, в порывах - до 14 м/с.

Температура в первой половине недели ночью по области составит от -9 до -14 градусов по правому берегу, на котором находится Саратов, а по Левобережью - от -16 до -21 градусов. Днем по правому берегу от -4 до -9 градусов, а по левому берегу - от -11 до -16 градусов. В областном центре в ночные часы температура будет от -10 до -12 градусов, а днем - от 5 до -7 градусов.

Михаил Федорович подчеркнул, что будет наблюдаться тенденция к повышению температуры как в ночные, так и дневные часы. Во второй половине недели ночью по районам ожидается: по правому берегу - от 0 до -5 градусов, по левому берегу - до -10 градусов. В дневные часы по правому берегу температура будет близка к нулевым значениям, а по левому - до -8 градусов. В Саратове прогнозируется ночью от -2 до -4 градусов, а днем - от 0 до -2 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на неделю читайте в разделе «Погода».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх