23 апреля 12:58 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат от «Единой России» вступил в оппозиционную партию

Я никакой поддержки со стороны «Единой России», в общем-то, не ощутил. Даже в некотором роде наоборот, - пояснил корреспонденту «Четвертой власти» сам депутат

14:28, 10 февраля 2014

Депутат городского совета в Вольске Саратовской области Сергей Ашихмин сменил «Единую Россию», от которой он избирался, на ЛДПР, считающуюся оппозиционной партией. Соответствующий билет партии он получил из рук госдепа Антона Ищенко в минувшие выходные.

Господин Ашихмин рассказал корреспонденту «Четвертой власти», что решение им принималось «не одним днем». «Это в течение времени, которого я занимаюсь детьми-сиротами. Я никакой поддержки со стороны «Единой России», в общем-то, не ощутил. Даже в некотором роде наоборот», - пояснил корреспонденту «Четвертой власти» сам депутат.

Ашихмин заявил, что прежде никогда не состоял ни в «ЕР», ни в какой-либо другой партии. Он баллотировался в областную думу в качестве самовыдвиженца и выступал как соперник единороссов. «Сейчас на местные выборы они предложили поддержку, я подумал и дал согласие, - продолжил Ашихмин. - Но вступать я туда не стал, хотя они мне предлагали».

Стоит отметить, что ради вручения партбилета Сергею Ашихмину представители ЛДПР решили устроить в Вольском районе съезд с участием также Балаковской и Саратовской ячеек, передает «Балаково24». Издание пояснило, что там обсуждался проблемный дом, который был предоставлен администрацией города в пользование малоимущим семьям и детям-сиротам. Местные жители утверждают, что выделенные им квартиры даже после реконструкции не подходят для проживания. Ранее здание использовалось под производственные нужды, но позже там провели масштабную перепланировку, оборудовав жилые помещения. По итогам разговора с заместителем министра ЖКХ по Саратовской области было принято предварительное решение предоставить жителям 1-х этажей другое жилье.

Помимо прочего, был назначен новый вольский координатор ЛДПР. Им стала юрист по образованию Юлия Цветкова, которая проявила себя в общественной работе партии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей ашихмин, лдпр, единая россия, вольск, депутат

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх