19 апреля 23:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СКР выясняет обстоятельства гибели 4-летнего ребенка на пожаре

Следственный отдел СУ СКР по Саратову начал доследственную проверку по факту гибели 4-летнего ребенка на пожаре в поселке Расково Саратовской района

12:35, 10 февраля 2014

Следственный отдел СУ СКР по Саратову начал доследственную проверку по факту гибели 4-летнего ребенка на пожаре в поселке Расково Саратовской района, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, пожар произошел около 6.00 из-за замыкания электропроводки. 2-летнего ребенка удалось спасти отцу хозяйки дома, а саму женщину вызволил из огня подоспевший на крики сосед. Однако спасти 4-летнего мальчика, который, предположительно, спал на 1-м этаже дома, ему не удалось.

Кроме того, следователи данного отдела проводят проверку по факту гибели 4-х человек в субботнем пожаре в селе Багаевка Саратовского района.

Предварительно, пожар произошел из-за нарушений правил эксплуатации печного отопления. В ходе осмотра места происшествия установлено, что очаг возгорания расположен у печи, которая отапливалась дровами. После тушения пожара в доме обнаружены тела женщины и трех мужчин. Возгорание обнаружил проживающий по соседству мужчина, который услышал шум и треск и, увидев, что соседний дом горит, вызвал пожарных.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства по обоим фактам. Проводится судебно-медицинское исследование, запланировано назначение пожаро-технического исследования. После установления всех обстоятельств трагедии следователем будет принято процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, саратовский район, багаевка, расково, су скр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх