28 марта 17:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемый в двойном убийстве Павел Радзиевский решил сменить адвоката

Сегодняшнее заседание по делу о прошлогоднем двойном убийстве в поселке Солнечный отложено из-за желания обвиняемого сменить адвоката

11:38, 10 февраля 2014

Сегодняшнее заседание по делу о прошлогоднем двойном убийстве в поселке Солнечный отложено из-за желания обвиняемого сменить адвоката. Павел Радзиевский подал соответствующее ходатайство сегодня в Саратовском областном суде. В итоге судья удовлетворил просьбу обвиняемого.

«Хочу отказаться от услуг адвоката Елены Святогоровой. Также, ваша честь, ходатайство предоставить свидание с любым из близких родственников для обсуждения вопроса о найме адвоката, которого буду желать непосредственно я», - заявил Радзиевский.

Такая просьба вызвала выкрик из зала судебного заседания. «Кто же будет защищать такую сволочь?» - воскликнула Валентина Краснова, мать убитого Максима Ананьева. По данному делу она проходит потерпевшей. После этой реплики судья призвал участников процесса к порядку.

На вопрос председательствующего Олега Ляпина о том, возникли ли у него противоречия с действующим адвокатом, Радзиевский ответил утвердительно: «Мы расходимся во мнении по поводу позиции защиты». Протест по данному ходатайству выразил также прокурор Алексей Незнамов. По его словам, Радзиевский не мотивировал свою просьбу, не уточнил, в чем у него расхождения с защитником.

После этого слово взяла адвокат обвиняемого Елена Святогорова. По словам защитницы, претензия к адвокату заключалась в том, что та посоветовала ему признать вину.

«У вас есть конкретная кандидатура?» - спросил судья у Радзиевского. «Есть, - ответил он, - у меня все записано, но надо обсудить вопрос с моими родственниками, в дальнейшем у меня не будет аналогичных ходатайств». В итоге судья удовлетворил просьбу Радзиевского и отложил процесс до 18-го февраля. «Если Радзиевский не наймет защитника, то суд примет меры, чтобы назначить ему адвоката», - заключил он. 

Кроме того, суд также удовлетворил ходатайство бабушки убитого Максима Ананьева - Галины Красновой. Та просила суд признать ее потерпевшей по делу. До этого она была свидетелем. После удовлетворения ходатайства новая потерпевшая по делу отказалась знакомиться с материалами, обозначив лишь необходимость своего присутствия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Павел Радзиевский, двойное убийство, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх