29 марта 11:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемый в двух убийствах Павел Радзиевский предупреждал о готовящемся «сюрпризе»

Павел Радзиевский, обвиняемый в прошлогоднем убийстве двух лиц в поселке Солнечный, предупреждал своих жертв о «сюрпризе»

15:07, 7 февраля 2014

Павел Радзиевский, обвиняемый в прошлогоднем убийстве двух лиц в поселке Солнечный, предупреждал своих жертв о «сюрпризе». Об этом на судебном заседании рассказала спасшаяся в ту ночь Светлана Романова. Ее жениха и беременную сестру нашли убитыми 7 января 2013 года. Ее мать – Марина Романова получила несколько ножевых ранений и была госпитализирована.

Девушку только что закончили допрашивать в Саратовском областном суде в качестве потерпевшей. Вначале она подтвердила слова матери своего жениха в части очередности свадеб. Та была допрошена накануне. Возвращаясь к событиям ночи с 6 на 7 января прошлого года, девушка продолжила отвечать на вопросы гособвинителя.

«Радзиевский говорил, что готовил нам сюрприз, 6 января говорил, - пояснила Светлана Романова. - Я проснулась в два часа ночи, спросила у Максима, почему он не спит. Он выключил телевизор, мы легли спать. Через час услышала крик мамы. Я толкнула Максима, и мы вместе побежали. Свет не горел. Мы включили свет. Паша сидел на маме, одной рукой держал ее, чтобы она не шевелилась, а другой бил по голове, около 6 ударов. Я видела у нее на лице кровь, из губы. И бардовое лицо от удушья. Я оттолкнула его в сторону и спросила, что происходит. Он ответил: «Все в порядке, мы прикалываемся». Потом мы начали кричать, он ударил меня, и я потеряла сознание. Когда очнулась, видела, что Максим лежит возле дивана, сгруппировавшись. А Паша бьет его ногами, по спине, по голове, по всему телу. Дальше мы побежали с мамой в туалет. Мама попросила Аню вызвать полицию. Думали, что она побежит за нами. Потом услышали, что Максим пытается успокоить (Радзиевского). Паша сказал, что успокоился. Мы вышли из туалета. А Максим шел нам навстречу по коридору,  держался рукой за горло, кровь… - запнулась девушка, - не мог ничего сказать, хрипел. Куда делась мама – не знаю. Я побежала в подъезд».

После этого Светлана Романова пояснила, что спустилась с восьмого этажа до четвертого, а затем вернулась обратно в квартиру за телефоном, чтобы вызвать полицию и скорую. «Зашла в зал, увидела, что Паша бьет ее (маму) ножами, в двух руках они были. Мама просила, чтобы Паша ее не убивал. Аня (ее сестра) бежала, но упала, на халатике у нее было пятнышко крови. Мама выбежала и побежала на девятый этаж с криком «Дочь, спасайся!». Я побежала вниз, встретила дворничиху».

Как пояснила девушка, дальше они вызвали полицию, которая приехала «минуты через две». Павел вышел из подъезда, вытер руки от крови, об снег, и пошел в сторону детского сада. «У нас возле дома он», - пояснила Светлана.

После нее представитель прокуратуры Алексей Незнамов вызвал для допроса ее мать – Марину Романову. Та в очередной раз повторила свои показания о страшных событиях, произошедших в ночь с 6 на 7 января 2013 года. Помимо прочего, она перечислила повреждения, которые, с ее слов, нанес ей Радзиевский. Так, она сообщила, что подсудимый бил ее тремя разными ножами. Среди них был нож-пила для хлеба. «Им он пилил шею и вонзил мне его в щеку». По ее словам, это привело к повреждению зубов и челюсти. Кроме того, Радзиевский бил ее ножами с двух рук в грудную клетку, пока не пробил ее. «Мне стало тяжело дышать, я начала хрипеть», - добавила она. Как отметила Марина Романова, Радзиевский делал все молча, а она просила его не убивать ее, молилась. В числе прочего, женщина сообщила, что у нее осталось 16 шрамов.

После ее показаний прокурор попросил судью объявить перерыв из-за неявки свидетелей. Следующее заседание назначено на понедельник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх