29 марта 09:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Активист Майдана пострадал при взрыве в киевском Доме Профсоюзов

Руководитель Штаба сопротивления Анатолий Ведмидь назвал данное происшествие провокацией. По его словам, пока милицию в здание пускать не собираются

17:30, 6 февраля 2014

Сегодня днем в здании Дома Профсоюзов Киева произошел взрыв. Как сообщают украинские СМИ, один из активистов Евромайдана на 5-м этаже открыл коробку, предположительно с лекарствами (так было на ней написано), и произошел хлопок.

По официальным данным МВД Украины, у пострадавшего диагностированы повреждения глаз и травма кисти руки, раненый без сознания. Возраст и место жительства мужчины пока не установлены.

По словам источника «РБК-Украина», взрыв произошел в кабинете №517. Окна кабинета находятся за экраном, висящим на Доме профсоюзов. Причиной взрыва, утверждает источник, стало возгорание смеси «коктейля Молотова». Кроме того, по сведениям издания, в результате взрыва пострадали несколько активистов «Правого сектора», в частности, еще у одного травмировано лицо.

В Штабе национального сопротивления сообщили, что сегодня утром в здании Дома профсоюзов сдетонировало взрывное устройство в ящике из-под медикаментов. Пострадал один человек - взрывом оторвало несколько пальцев руки. В штабе проводится расследование. Об этом сообщил на брифинге

Руководитель Штаба сопротивления Анатолий Ведмидь назвал данное происшествие провокацией. По его словам, пока милицию в здание пускать не собираются. «У нас есть причина сегодня не доверять милиции как представителю действующей власти. Поэтому мы проводим расследование собственными силами, тем более что у нас есть для этого все необходимые специалисты», - отметил Ведмидь. Тем не менее, по словам народного депутата Степана Кубива, к месту взрыва могут допустить милицию.

Анатолий Ведмидь заявил также, что впредь все закрытые и запечатанные коробки и пакеты, передаваемые Майдану в качестве гуманитарной помощи, будут тщательно проверяться. «У нас есть для этого оборудование и специально обученные люди», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, евромайдан, взрыв, киев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх