20 апреля 10:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский блогер пожаловался на автобусы, «резинящие» движение по улице Чапаева

Общественный транспорт здесь передвигается настолько медленно, что можно легко перегнать автобусы пешком

13:11, 6 февраля 2014

Сегодня саратовский блогер Денис Жабкин выложил в сеть Интернет пост о том, что на одной из центральных улиц города – Чапаева – постоянно наблюдается пробка. По его мнению, причиной заторов являются «резинящие» (умышленно замедляющие, - от ред.) поток движения автобусы.

Денис Жабкин утверждает, что общественный транспорт здесь передвигается настолько медленно, что можно легко перегнать автобусы пешком. В частности, он прошел по Чапаева от Белоглинской до Мичурина, причем небольшим шагом. По пути блогер обогнал сразу несколько автобусов.

«На остановке «улица Мичурина» стоял автобус 90-го маршрута, водитель которого беззаботно разговаривал по телефону. Таким образом, он это делал уже 2 цикла светофора, полностью заблокировав движение за собой. Потом к нему вторым рядом подъехал автобус 53-го маршрута и они продолжили о чем-то разговаривать», - описал происходящее автор поста.

Саратовец даже снял на видео момент, когда эти водители разговаривали у светофора, заняв два ряда, а за ними на несколько кварталов встали другие участники дорожного движения. Причем впереди по Чапаева проезжая часть была абсолютно свободная.

Блогер уверен, что водители намеренно так делают, зарабатывая деньги. «Главное - не пропустить конкурента вперед, подольше пособирать пассажиров, набить салон», - пишет Денис.

«Я не раз писал об этой проблеме, причинах, замерял время, снимал видео, оставлял жалобы на горячую линию, жаловался в приемной президента РФ, писал официальные предложения со своими замерами, но в комитете по транспорту утверждают, что автобусы у нас гоняют между остановками со скоростью 50-55 километров в час, называют мои предложения и утверждения ошибочными и вредными для жителей (!)», - продолжил Денис Жабкин.

В заключение саратовец призвал всех недовольных жаловаться на «горячие линии».

Видео: djhooligantk.livejournal.com

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

денис жабкин, общественный транспорт, автобусы, улица чапаева

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх