24 апреля 19:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИТ по Саратовской области взыскала 13,6 млн рублей в прошлом году

В прошлом году ведомство расследовало 162 несчастных случаев, в том числе пять сокрытых. Среди основных причин травматизма на производстве были перечислены неудовлетворительная организация работ

10:45, 4 февраля 2014

В прошлом году государственная инспекция труда по Саратовской области наложила административных штрафов на 15 719,3 тыс. рублей. Из них удалось взыскать в доход государства 13 608,7 тыс. рублей. Такую информацию озвучила начальник сводно-аналитического отдела Миргуль Мушатова на ведомственном совещании, которое посвящено итогам прошлого года и планам на 2014 год. 

Также в рамках мероприятия сообщили, что в прошлом году государственная инспекция труда в Саратовской области провела 2460 проверок соблюдения трудового законодательства, что на 4% больше, чем в 2012 году. При этом план проверок, согласованный с прокуратурой  региона, выполнен на 87,7%. В результате ГИТ выявила 16477 нарушений трудового законодательства. Этот показатель ниже того, что был в 2012 году на 10,3%. «Самые частные выявляются в сфере оплаты, в сфере оформления-расторжения договоров труда и в сфере охраны труда», - подчеркнула Мушатова. 

В прошлом году ведомство расследовало 162 несчастных случаев, в том числе пять сокрытых (от Гострудинспекции). Среди основных причин травматизма на производстве были перечислены неудовлетворительная организация работ, эксплуатация неисправного оборудования, использование пострадавшего не по специальности, а также нарушение ПДД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гострудинспекция, гит, штрафы

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх