20 апреля 14:34 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские силовики изъяли крупный арсенал оружия

В минувшие выходные силовики провели операцию по изъятию крупного арсенала оружия на территории Саратова и Татищевского района

11:09, 3 февраля 2014

В минувшие выходные силовики провели операцию по изъятию крупного арсенала оружия на территории Саратова и Татищевского района. Как сообщили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, в общей сложности обнаружены порядка 13 единиц различного огнестрельного оружия, пневматические и травматические пистолеты, а также множество патронов.

В ходе отработки оперативной информации в субботу около 18.30 к 47-летнему жителю села Идолга Татищевского района пришли в дом силовики. У него в квартире нашли оружие со сбитыми номерами: два пистолета Макарова, гладкоствольное охотничье ружье без приклада 16-го калибра, 2-ствольное ружье 12-го калибра без приклада, охотничье ружье-винчестер 12-го калибра, 2 охотничьих ружья, 4 пневматических пистолета, а также 236 патронов 9 мм, 136 патронов АКМ.

После этого выяснилось, что он, возможно,  хранит оружие и в Саратове. Так, в гараже на улице Технической, принадлежащем 67-летней пенсионерке, обнаружен другой арсенал. В частности, изъяты: травматический пистолет «Иж-Байкал», пистолет ТТ, обрез 1-ствольного ружья, ружье 1-ствольное, два 2-ствольных ружья.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

арсенал, оружие, татищевский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх