16 апреля 22:42 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Новострой 21 век» оштрафовали за невыплату штрафов

Государственная инспекция труда по Саратовской области оштрафовала ООО «Новострой 21 век» на 170 тыс. рублей

09:32, 29 января 2014

Государственная инспекция труда по Саратовской области оштрафовала ООО «Новострой 21 век»  на 170 тыс. рублей. ГИТ обратилась в суд с иском к компании за неуплату двух штрафов на 40 и 45 тыс. рублей.

В прошлом году трудовая инспекция проводила внеплановые выездные проверки в «Новострое» Выяснилось, что предприятие задолжало своим работникам более миллиона рублей заработной платы. ГИТ оштрафовала компанию. Но в установленный срок «Новострой» штрафы не оплатил. Компания также не ходатайствовала об отсрочке или рассрочке выплаты.

Трудовая инспекция обратилась с исками в суд. Мировой судья судебного участка №2 Волжского района Саратова признал ООО «Новострой 21 Век» виновным в совершении административного правонарушении, неуплате административных штрафов в срок, и обязал организацию оплатить их в двукратном размере. Теперь помимо 40 и 45 тыс.рублей компания заплатит еще 80 и 90 тыс. рублей.

Компаний «Новострой 21 век» не впервые попадает в поле зрение трудовой инспекции. ГИТ штрафовал предприятие на 15 тысяч рублей за невыплату работнику зарплаты за февраль-июнь 2013 года и окончательного расчета. Выяснилось, что организация не в полном объеме выполнила предписание инспектора. Решением мирового судьи участка № 2 Волжского района ООО «Новострой 21 век» был оштрафован.

Компания получила скандальную известность в области, как подрядчик ООО «Новострой XXI». Организация возводила два 10-этажных дома в поселке Новый, которые, по решению суда, намереваются снести, так как они мешают работе аэронавигационного оборудования саратовского аэропорта.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Государственная инспекция труда, штраф, зарплата, ООО "Новострой 21 век", ООО "Новострой XXI"

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх