29 марта 11:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рассмотрение вердикта авиадебоширу Кабалову отложили

В Московском областном суде, где рассматривается дело авиадебошира Сергея Кабалова, обсуждение вердикта присяжных отложили до 3 февраля

16:12, 28 января 2014

В Московском областном суде, где рассматривается дело авиадебошира Сергея Кабалова, обсуждение вердикта присяжных отложили до 3 февраля.

Напомним, сегодня адвокат подсудимого Игнат Яворский попросил суд распустить коллегию присяжных, признать ее вердикт незаконным и направить дело на новое рассмотрение.
Также были заявлены ходатайства защиты о неподсудности дела Мособлсуду, о проверке его на конституционность и об отводе председательствующего судьи. Во всех заявленных ходатайствах было отказано.Тогда Сергей Кабалов отказался от услуг Игната Яворского и попросил назначить его защитником Сергея Жиганова. Но и в этой просьбе подсудимого суд отказал. После этого, как сообщают СМИ, Игнат Яворский демонстративно покинул зал суда. Суд решил перенести процесс на 3 февраля.  

Сегодня в суде должны были обсудить вердикт присяжных, огласить наказание, которое требует для подсудимого прокурор, а также назначена дата вынесения приговора в отношении подсудимого. Судебное заседание переносили, начиная с начала января, из-за болезни адвоката.

Сергей Кабалов стал фигурантом уголовного дела, после того как 11 января прошлого он устроил драку на авиарейсе Москва-Хургада. В момент происшествия Кабалов находился в нетрезвом состоянии. По версии следствия,  он называл себя «депутатом и спецназовцем ГРУ», рвался в кабину пилотов и кричал, что посадит самолет. Одному из пассажиров Кабалов сломал нос. После отдыха Кабалов в Россию не вернулся. Подозреваемый был объявлен в международный розыск и заочно арестован. 7 марта авиадебошир задержан в Белоруссии. 16 мая Кабалова экстрадировали в Россию. 11 ноября начался суд над саратовцем, в конце декабря присяжные признали его виновным, но заслуживающим снисхождения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Кабалов, суд, авиа-дебош

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх