20 апреля 01:00 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском Арбитраже рассмотрели дело о попытке захвата охотничьих угодий

Истцом в этом процессе выступает Александр Евтеев – совладелец ООО «Николаевское-М». Именно из-за этой организации, точнее - из-за ее охотничьих угодий в Саратовском районе, и развернулась борьба

15:49, 28 января 2014

Сегодня в Саратовском Арбитражном суде состоялось заседание по делу о попытке захвата фирмы, в причастности к которому подозревается крупный предприниматель - владелец автосалонов «Элвис» Александр Росличенко.

Истцом в этом процессе выступает Александр Евтеев - совладелец ООО «Николаевское-М». Именно из-за этой организации, точнее - из-за ее охотничьих угодий в Саратовском районе, и развернулась борьба. По словам Евтеева, в июле 2012 года остальные совладельцы фирмы продали свои акции г-же Блиновой, которая, по некоторым данным, является гражданской супругой Александра Росличенко. Когда же истец попытался оспорить эту сделку (он владеет 50% акций и потому имел преимущественное право покупки остального пакета), в Арбитраж с исками к «Николаевское-М» обратились сразу 2 компании, опять же имеющее непосредственное отношение к Росличенко  - ООО «Элвис-Стиль-Центр» и ООО «Элвис-Центр-Плюс». Они потребовали от фирмы Евтеева более 11 млн руб. за якобы аренду и ремонт имущества. Теперь истец требует признать недействительными эти убыточные сделки. Также он утверждает, что протокол участников ООО с его подписью, одобряющий сделки, сфальсифицирован.

На сегодняшнем заседании судья Виктория Землянникова назначила проведение почерковедческой экспертизы протокола по продаже акций г-же Блиновой, которая бы установила его подлинность. Ей займутся в ФГБУ «Саратовская лаборатория судебной экспертизы». В связи с этим процесс приостановили до 14 марта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Росличенко, арбитражный суд, захват фирмы, охотничьи угодья, Николаевское-М, Элвис

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх