29 марта 03:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Лысенко разоблачил ангажированность в напутственном слове судьи

«Треть напутственного слова была посвящена изложению обвинительного заключения. Столь чрезмерное внимание обвинению...я считаю, что вы пытались оказать давление на присяжных», - сказал Паршуткин

12:44, 28 января 2014

Председательствующий по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко склоняет присяжных на сторону обвинения. Претензию судье выдвинул сегодня на заседании Виктор Паршуткин после окончания напутственного слова судьи Александра Дементьева.

«Треть напутственного слова была посвящена изложению обвинительного заключения. Столь чрезмерное внимание обвинению, которое вы почти дословно изложили, я считаю, что вы пытались оказать давление на присяжных, - сказал Паршуткин, - это есть способ воздействия на присяжных. Когда вы излагали суть предъявленного обвинения, то говорили очень много раз слово «незаконно» - незаконно похищение Пронина… Я помню, как ранее вы запрещали другим участникам употреблять это слово, а тут сами. Я предполагаю, что вы как профессиональный юрист сделали это умышленно, склоняя присяжных на сторону обвинения». Отвечая на эту реплику, Александр Дементьев сообщил, что не может с этим согласиться.

Кроме того, свои замечания высказал один из фигурантов дела Сергей Горшенин: «Я считаю, что вы не беспристрастны, когда зачитывали мои показания, я говорил раньше, при каких обстоятельствах они даны. А вы читали их с иронией. Если я был при похищении Пронина, то, наверное, виноват..»

Тут председательствующий прервал говорящего: «Никакой иронии не допускал, старался читать монотонно».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Виктор Паршуткин, Михаил Лысенко, Александр Дементьев, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх