28 марта 23:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Защитники депутата Малышева удивились медицинским познаниям гособвинителя

Адвокат Таймураз Тотиков заявил, что показания этого врача-невропатолога очень важны, она выступает в роли специалиста

11:28, 28 января 2014

На сегодняшнем заседании суда защитники депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева попросили отложить процесс. Дело в том, что в суд по неизвестной причине не явилась заявленная вчера лечащий врач подсудимого из «Di-Центра» Галина Ветрова.

Адвокат Таймураз Тотиков заявил, что показания этого врача-невропатолога очень важны, она выступает в роли специалиста.

«Я хотел бы уточнить, что мы хотели допросить Ветрову не как свидетеля, а как специалиста»,  – сказал он, пояснив, что этот врач в числе других выписывал Малышеву препараты, из-за которых тот, по мнению защиты, не может полноценно участвовать в процессе.

 «Я полагаю, что наличие столь сильных побочных явлений затрудняет самостоятельную защиту Малышева в этом процессе», - заявил судье Тотиков.

После этого адвокаты попросили приобщить инструкции к лекарствам к материалам дела. В них указывается, что побочными явлениями приема препарата могут быть сонливость, вялость, головокружение, дезориентация в пространстве и т.д.

В связи с этим адвокаты Малышева попросили отложить заседание до допроса врача Галины Ветровой.

Сам подсудимый поддержал ходатайство защитников.

В свою очередь гособвинители предложили продолжить процесс. По мнению прокурора Григория Жидкова, ходатайство о приобщении инструкций к лекарствам к делу надо отклонить, поскольку в них написано лишь о возможном воздействии на человека. Кроме того, по мнению обвинителя, Галина Ветрова не может выступать в качестве специалиста, лишь как свидетель. Жидков напомнил, что на прошлой неделе Владислав Малышев был выписан из больницы.

Адвокат Андрей Володин возразил ему, что выписка из медучреждения не означает выздоровления больного, он лишь был отправлен на стационарное лечение. А Таймураз Тотиков удивился широте медицинских познаний прокурора и предложил привлечь его в качестве специалиста и подробно расспросить о действиях лекарств.

«Видимо, стоит отказаться от ходатайства и подробно расспросить прокурора, раз он является таким специалистом», - сказал Таймураз Тотиков.

Судья Сергей Сотсков объявил 10-минутный перерыв для того, чтобы выяснить, почему на заседание не явилась врач Галина Ветрова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх