29 марта 18:00 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред правительства проверил состояние Аткарской ЦРБ

Сергей Канчер заявил, что обследование помещений должно быть завершено до 1 марта текущего года. На основании заключения специалистов будет принято решение о дальнейших действиях по эксплуатации здания инфекционного отделения

17:16, 24 января 2014

Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер побывал в частично закрытом здании инфекционного отделения Аткарской ЦРБ.

Как говорится в сообщении на сайте облправительства, при посещении больницы его сопровождал директор ООО «Ремстройпроект» Василий Шляпников. Он сообщил, что в результате проведенного обследования здания было дано заключение, что некоторые строительные конструкции снизили несущую способность, однако это не влечет за собой его разрушение и позволяет в настоящее время  использовать по назначению.

Сергей Канчер заявил, что обследование помещений должно быть завершено до 1 марта текущего года. На основании заключения специалистов будет принято решение  о дальнейших действиях по эксплуатации здания инфекционного отделения.

Напомним, 31 декабря прошлого года в Аткарске закрыли из-за аварийного состояния инфекционное отделение. Пациенты вынуждены были отправляться на лечение в Саратов.

«Четвертой власти» главврач ЦРБ Элеонора Полякова рассказала, что закрытие части здания не должно серьезно отразиться на количестве коек. Она признала, что временное закрытие инфекционного отделения доставило неудобства местным жителям, но отметила, что медики делают все, что от них зависит. «Больные у нас не страдают. Всех, кого нужно, на сегодняшний день это 21 человек, мы госпитализировали в Саратов нашим санитарным транспортом в сопровождении медицинского работника. Конечно, люди говорят о неудобствах, но помощь медицинская оказывалась в полном объеме».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Аткарская ЦРБ, закрытие инфекционного отделения, правительство, Сергей Канчер

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх