29 марта 16:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Материнский капитал хотят выдавать лишь малоимущим

Наша позиция заключается в том, что все направления социальной политики и маткапитал, если его рассматривать с точки зрения демографии, - это вопросы социальной политики, они должны быть эффективны и ориентированы с учетом нуждаемости

10:39, 23 января 2014

В Министерстве финансов РФ предложили пересмотреть политику выдачи материнского капитала. Ее предлагается оставить в зависимость от «нуждаемости» семьи. Об этом рассказала заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.

«Наша позиция заключается в том, что все направления социальной политики и маткапитал, если его рассматривать с точки зрения демографии, - это вопросы социальной политики, они должны быть эффективны и ориентированы с учетом нуждаемости», - отметила замглавы Минфина.

Впрочем, она отметила, что сейчас единого подхода к будущему маткапитала нет, обсуждаются разные варианты, сообщает «Российская газета».

«И просто продление, и расширение сферы инвестирования, и пересмотр его, например, по нуждаемости, и на третьего ребенка», - перечислила она.

В Минтруда предложение Минфина не нашло поддержки.

С 2014 года размер материнского капитала составляет около 429 тыс руб. Его выдают семьям, в которых появился второй и последующие дети. Эти средства можно потратить на улучшение жилищных условий, образование ребенка или формирование накопительной части пенсии для матери. Срок окончаний действия программы маткапитала - 31 декабря 2016 года.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

материнский капитал

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх