29 марта 15:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава саратовской ГИТ считает «серые зарплаты» заведомым нарушением работника

Самое страшное, что это массово распространилось на территории всей страны и области. Люди доживают до пенсионного возраста, работая по 25-30 лет неофициально.

13:51, 21 января 2014

Каждое второе заявление в государственную инспекцию труда Саратовской области связано с «серыми» зарплатами и их невыплатами. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Галанов на пресс-конференции.

«Но работник сам заведомо шел на это нарушение, чтобы не платить налогов. Он сегодня проработал 2-3 месяца, а потом за 3-4 месяца не получит зарплаты», - отметил глава региональной ГИТ.

«Самое страшное, что это массово распространилось на территории всей страны и области. Люди доживают до пенсионного возраста, работая по 25-30 лет неофициально. Это массовая глупость. Когда выходят на пенсию начинают за голову хвататься, что денег им не хватает не то что внуков кормить, а даже самих себя, - сообщил Галано. - Люди сами себе копают яму, в которую сами и попадают».

При этом чиновник предрек, что в скором времени в стране и регионе массово увеличится число людей пенсионного возраста, которые никогда не работали официально, и за счет этого могут появиться трудности с нехваткой средств на пенсионные расходы. По его прогнозу, если ситуация с официальным оформлением рабочих и отчислениями в пенсионный фонд с их зарплаты не изменится, то власти страны будут вынуждены повысить пенсионный возраст.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пенсии, зарплата, Государственная инспекция труда

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх