19 апреля 09:40 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава СУ СКР о преследовании депутата: «А вдруг Малышева оправдают?»

В рамках мероприятия была затронута тема уголовного преследования депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева. Данное дело Никитин отказался комментировать

15:50, 20 января 2014

В СУ СКР по Саратовской области не расследовалось ни одного дела об этнических группировках. Об этом сообщил глава ведомства Николай Никитин на проходящей в эти минуты пресс-конференции.
Так, отвечая на вопрос, есть ли в нашем регионе этническая преступность, Никитин сказал: «Для каждого юриста ответ на этот вопрос абсолютно понятен. Преступность не знает ни границ, ни национальностей. Безусловно, этническая преступность, рассматривая ее как русским или лицом иной национальности совершено преступление, есть. Преступления у нас совершаются независимо от принадлежности к нации. У нас дел об этнических группировках не было. Но ГУ МВД призваны бороться с этнической преступностью».

Также в рамках мероприятия была затронута тема уголовного преследования депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева. Данное дело Никитин отказался комментировать, аргументировав это тем, что оно уже находится в суде. «А вдруг Малышева оправдают, а я буду доказывать тут, что он виновен? Это не корректно», - сообщил Никитин.

Также руководитель СУ СКР по Саратовской области призвал не верить всем без разбора заявлениям о применении излишней силы сотрудниками полиции. «Я думаю, нет на территории Саратовской области человека, который бы хотел стать обвиняемым по уголовному делу. И человек, чтобы не получить реальный срок, готов к любому действию, лишь бы этого не состоялось, в том числе предлагать взятки, опорочить честь сотрудников правоохранительных органов. Но если вы считаете, что все граждане, которые заявляют, что их били полицейские, это правда, то смею заверить, что это не так», - заявил главный следователь региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СУ СКР, Николай Никитин, Владислав Малышев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх