20 апреля 15:07 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подтвердились данные о поимке в Таджикистане предполагаемого убийцы саратовчанки

26-летний гражданин Таджикистана Далер Ватанов, который подозревается в убийстве 47-летней жительницы Балашовского района Саратовской области и Санкт-Петербурга Ольги Ермаковой, задержан у себя на родине

15:23, 20 января 2014

26-летний гражданин Таджикистана Далер Ватанов, который подозревается в убийстве 47-летней жительницы Балашовского района Саратовской области и Санкт-Петербурга Ольги Ермаковой, задержан у себя на родине. Об этом сообщил глава СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин на проходящей в эти минуты пресс-конференции. «В связи с тем, что Ватанов (предполагаемый убийца) являлся гражданином Таджикистана, уголовное дело было направлено туда», - отметил он.

«Официальных данных у нас таких нет и мы как правило не получаем никогда. Но по неофициальным данным он арестован и содержится в изоляторе, готовится уголовное дело и вскоре оно должно быть направлено в суд», - сообщил Никитин.

Ранее следователь-криминалист Следственного отдела по Балашову Максим Лебедев рассказал «4В», что из Таджикистана была получена им соответствующая телефонограмма.

Напомним, что 21 сентября 2012 года на трассе под Екатеринбургом был обнаружен 5-летний Даниил. Он рассказал, что на Урал его привез отчим - Далер Ватанов. Мужчина заявил ребенку, что проедет до магазина, оставил его на дороге и не вернулся.

6 октября 2012 года в селе Котоврас под Балашовом нашли тело матери Даниила - Ольги Ермаковой. Она постоянно жила в Санкт-Петербурге, а на родину приехала, чтобы купить квартиру. При себе у женщины должна была быть крупная сумма денег. В ее убийстве и заподозрили сожителя Далера Ватанова.

В декабре 2012 года появилась информация о том, что возможный убийца находится в Таджикистане. Местные правоохранители взяли с него объяснительную, после чего отпустили.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Ермакова, Далер Ватанов, убийство, СУ СКР

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх