23 апреля 18:18 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Лысенко попросил обвинение не лезть в чужой карман

«Смотреть в чужой карман - неприлично», - заявил в своей речи адвокат экс-главы Энгельсского района Михаил Мамедов по отношению к гособвинителю Эдуарду Лохову

15:06, 17 января 2014

«Смотреть в чужой карман - неприлично», - заявил в своей речи адвокат экс-главы Энгельсского района Михаил Мамедов по отношению к гособвинителю Эдуарду Лохову. Напомним, ранее в ходе реплики тот сказал, что сторона защиты якобы искажает факты ради гонорара.

Высказывание Эдуарда Лохова адвокат оценил как некорректное: «Я бы хотел, чтобы присяжные знали, во сколько налогоплательщикам обошлось дело Лысенко. Следователи, оперативные группы «наружка», «прослушка». Это бешеные деньги. Ради чего? Ради того, чтобы раскрыть убийство 15-летней давности душевного парня Коли Балашова (вора в законе, - «4В»). Вот что важно государству».

Возвращаясь к делу Михаила Лысенко, Мамедов в очередной раз сказал: «Не может банда руководить городом, а город процветать. Это абсурд. Никто не запрещал ему (Лысенко) заниматься бизнесом. Он их (деньги) заработал, а не украл. Если б не Лысенко, Кремнев и Борисов (застройщики, которые, по версии обвинения отдали Лысенко 92,4 млн рублей от продажи ТЦ «Лазурный», - «4В») стояли бы сейчас с мутными окнами, и ничего бы тогда не заработали».
Кроме того, по его словам, Лысенко был единственным, кто мог «разрулить» разногласия между бизнесменами. Касательно высказывания представителя прокуратуры Ольги Фроловой, адвокат ответил: «На сайте написано, как было. Уверен был, что это не взятка, и поэтому Лысенко в таком ключе и донес до общества (информацию о доходах)».

В завершении своей речи адвокат попросил вынести справедливый вердикт. «А справедливым будет только оправдательный», - завершил Мамедов.

Перед ним выступал его коллега Станислав Зайцев, который также защищает интересы Михаила Лысенко в суде. Его возмутила другая фраза Ольги Фроловой: «Какие подсудимые, такие и свидетели». «Сомнительный довод, - оценил Зайцев, - это не бандиты. Пока не состоится вердикт, считать их таковыми нельзя».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх