24 апреля 01:10 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Лысенко предложил обвинению добавить шарма в их версию

«Я удивлен, что палец не хоронили под музыку. Сначала его хранили в холодильнике, потом кому-то передавали, а потом закопали в землю. Музыки не хватает, это было бы колоритно, прибавило бы шарма вашей версии», - заявил Паршуткин

12:37, 17 января 2014

Версии обвинения по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко не хватает шарма. Об этом пошутил адвокат главного фигуранта Виктор Паршуткин, вспомнив об отрезанном пальце бизнесмена Пронина.

«Я удивлен, что палец не хоронили под музыку. Сначала его хранили в холодильнике, потом кому-то передавали, а потом закопали в землю. Музыки не хватает, это было бы колоритно, прибавило бы шарма вашей версии», - заявил Паршуткин.

В целом свою речь адвокат начал с характеристики выступления гособвинителей, которая, по его мнению, была нелогичной: «Это не моя вина, что они так выступили. Хотел бы обратить внимание на то, что реплики - не вторые прения. Мы должны оппонировать друг другу. Прежде всего, в порядке этого спора я обратил внимание, что представитель гособвинения, который носит на своих плечах по три звезды, говорит не фактами, а лозунгами. Представитель гособвинения (Эдуард Лохов, - ред.) говорил, что мы искажаем факты, отрабатывая гонорар. Уж не знаю, чей гонорар отрабатываете вы, но вряд ли свою зарплату».

Кроме того, Паршуткин вспомнил об исчезнувшей из суда части оружия, которую убрали во время перерыва гособвинители, поскольку оно не относилось к делу: «Это все оружие было собрано бог весть откуда и свалено в наше дело. Я видел удивление на ваших лицах, - обратился он к присяжным, - когда вы вернулись после перерыва, когда половина оружия исчезла. Вот цена вашей версии, реплика уже к обвинению. - А сейчас вы передергиваете. Неубедительные конструкции обвинения - это все конструировалось для того, чтобы хоть каким-то образом зацепить Лысенко… Цель преследования - далеко за рамками дела».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд, Виктор Паршуткин, прения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх