23 апреля 20:20 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Петровский благочинный обеспокоен сохранностью могил и Вечного огня

В беседе с корреспондентом «Четвертой власти» глава Петровского района Юрий Заигралов опроверг информацию отца Дионисия о новом строительстве на месте кинотеатра

16:38, 16 января 2014

Благочинный Петровского и Ртищевского округов отец Дионисий сообщил в письме губернатору Саратовской области Валерию Радаеву о том, что в Петровске власти могли продать участок бывшего кладбища вместе с Вечным огнем. Об этом своем обращении сегодня он рассказал в эфире радио «Эхо Москвы».

Речь идет о здании бывшего кинотеатра «Спутник», расположенном на месте соборного кладбища. Администрация Петровского района продала его вместе с землей новым собственникам - коммерческой компании. По данным священника, на этом месте будет проводиться новое строительство, которое затронет и старые могилы, и расположенный рядом мемориальный комплекс с Вечным огнем.  

«Любое строительное вмешательство там недопустимо, мы сразу нарвемся на могилы. Вообще, самое лучшее решение этого вопроса - проданный за пять с половиной миллионов кинотеатр разобрать и за его счет увеличить парковую зону. Там недалеко находится мемориал. Но строительство там ни в коем случае не вести. Но, к сожалению, администрация к нам в этом не прислушивается. Естественно, мы с этим мириться не будем. В ближайшее время у нас люди хотят собирать подписи по этому вопросу, если он не будет решен положительно о запрете там всякой стройки», - заявил отец Дионисий.

В беседе с корреспондентом «Четвертой власти» глава Петровского района Юрий Заигралов опроверг информацию священнослужителя о новом строительстве на месте кинотеатра. «Там никто ничего строить не собирается», - заявил он, добавив, что само здание бывшего кинотеатра, проданное около месяца назад, сохранится.

Кроме того, Юрий Заигралов уверил «Четвертую власть», что расположенный рядом Вечный огонь никаким образом не пострадает от продажи здания.

«Его никто не трогает, отец Дионисий лукавит», - сказал он, отметив, что нехорошо «попу заниматься сплетнями».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Юрий Заигралов, Петровск, Вечный огонь, отец Дионисий

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх