19 апреля 14:13 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В суде по делу Лысенко выясняют, считать ли охранника членом банды

Один из фигурантов по делу экс-главы Михаила Лысенко - Роберт Алибеков - не был предупрежден о том, что стал членом банды

15:27, 16 января 2014

Один из фигурантов по делу экс-главы Михаила Лысенко - Роберт Алибеков - не был предупрежден о том, что стал членом банды. Об этом в Саратовском областном суде сообщил его адвокат Николай Федотов. Сегодня здесь проходит четвертый день прений после девяти месяцев судебных слушаний по делу.

В начале своего выступления адвокат обратился к присяжным заседателям и напомнил им о том, что ранее было представлено очень много информации. Защитник попросил присяжных принять во внимание лишь то, что соответствует действительности. По его словам, Роберту Алибекову инкриминируется участие в банде, что адвокат назвал страшным преступлением. «Банда - устойчивое, стабильная группа людей, которая преследует одну цель – совершение преступления. Банда тщательно планирует и долго готовится к преступлениям», - высказал определение термина Николай Федотов. 

«Узнав о том, что когда Нефедов (Юрий, криминальный авторитет) открыл рынок, Алибеков решил устроиться туда в качестве охранника. Нефедов его принял, но не пояснил, что тот стал не только охранником, но и членом банды».

Позднее адвокат сообщил: «У Нефедова есть способность манипулировать. Нефедов внаглую использовал людей». Кроме того, по словам адвоката Нефедов не посвящал членов «банды» в цели действий, поэтому группа работала не сплоченно, а значит и банды не было.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаила Лысенко, Роберт Алибеков, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх