26 апреля 16:08 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Закрытое отделение Аткарской ЦРБ может заработать на следующей неделе

Инфекционное отделение ЦРБ Аткарского района Саратовской области, закрытое с начала этого года из-за аварийного состояния здания, может заработать уже на следующей неделе в другом крыле этого же здания

14:32, 16 января 2014

Инфекционное отделение ЦРБ Аткарского района Саратовской области, закрытое с начала этого года из-за аварийного состояния здания, может заработать уже на следующей неделе в другом крыле этого же здания. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказала главврач медучреждения Элеонора Полякова.

По словам главврача, Роспотребнадзор постановил с 31 декабря прошлого года закрыть часть здания из-за разрушения фундамента. Руководству ЦРБ рекомендовали отделить эту зону, и не допускать туда больных и медперсонал. «Эта зона распространяется на все три этажа здания. Эта часть уже огорожена, устроены перегородки, и сейчас мы завершаем установку санитарных приборов в санузлах. В другую часть здания, соответственно, переводится и приемный покой по детской инфекции. Буквально к следующей неделе министерство еще раз нас проконтролирует, и мы, наверное, будем уже закладывать больных», - рассказала Элеонора Полякова.

Главврач уверяет, что закрытие части здания не должно серьезно отразиться на количестве коек. Она признала, что временное закрытие инфекционного отделения доставило неудобства местным жителям, но отметила, что медики делают все, что от них зависит. «Больные у нас не страдают. Всех, кого нужно, на сегодняшний день это 21 человек, мы госпитализировали в Саратов нашим санитарным транспортом в сопровождении медицинского работника. Конечно, люди говорят о неудобствах, но помощь медицинская оказывалась в полном объеме», - добавил главврач ЦРБ.

При этом она не подтвердила информацию министерства здравоохранения о том ,что здание ожидает капитальный ремонт. По словам Элеоноры Поляковой, сейчас решается вопрос о переводе инфекционного отделения в другое здание. «Капремонта нет, и не планируется его проводить, потому что принято решение о переводе в другое здание. Но вы сами понимаете, что если даже сейчас выделят здание, инфекционное отделение туда бегом не переведешь - надо будет выполнить ряд мероприятий. Поэтому какое-то время мы должны будем дальше жить в той зоне, которая не является опасной», - сообщила главный врач ЦРБ Аткарского района.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Аткарск, минздрав, ЦРБ

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх