29 апреля 13:54 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Минфина заявил о неизбежности повышения пенсионного возраста

Министр финансов России Антон Силуанов заявил о необходимости в короткие сроки обсудить вопросы изменения пенсионного возраста

17:02, 15 января 2014

Министр финансов России Антон Силуанов заявил о необходимости в короткие сроки обсудить вопросы изменения пенсионного возраста.

«Мы сейчас, разработав бюджетную стратегию до 2030 года, видим, что все равно нам придется переделывать и перестраивать этот институт, потому что с одной только составляющей - объемами финансовых ресурсов, выделяемых на госпрограммы, - мы видим, что уже не умещаемся в те наши возможности бюджета, которые посчитаны на долгосрочную перспективу», - сказал Силуанов.
По его словам, в ближайшие месяц-два правительству предстоит переработать существующие госпрограммы с точки зрения финансовых ресурсов, а также инструментария реализации политики в разных отраслях. Без решения вопроса о пенсионном возрасте балансировка пенсионной системы в России невозможна.

«Пенсионная система у нас не сбалансирована», - заявил он.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев согласился обсудить предложение Минфина. «То, что к этому вопросу нужно вернуться, я согласен. Это вопрос, который должен обстоятельно обсуждаться», - сказал министр журналистам в кулуарах Гайдаровского форума. Впрочем, Алексей Улюкаев усомнился в необходимости прописывать изменение пенсионного возраста в законопроекте.

Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин, в свою очередь, назвал неприемлемым повышение пенсионного возраст. А вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что правительство не планирует предпринимать подобные шаги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пенсионный возраст, Минфин РФ, Антон Силуанов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх