19 апреля 20:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские об Анидалове: Он порвал сотруднику куртку, пытался сбежать

Судья Сергей Сотсков на проходящем в эти минуты процессе, где коммуниста Александра Анидалова судят по статье 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям полиции), зачитал пояснения стражей порядка

15:27, 15 января 2014

В момент задержания помощник депутата Государственной Думы от КПРФ Александр Анидалов вел себя неадекватно и пытался растолкать сотрудников полиции. Такие пояснения стражей порядка зачитал судья Сергей Сотсков на проходящем в эти минуты процессе, где коммуниста судят по статье 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям полиции).

В самом начале процесса адвокаты подсудимого Владимир Соломонов и Алексей Кузнецов попросили у суда перерыв для ознакомления с материалами дела. Председательствующий удовлетворил их ходатайство и предоставил им на это 15 минут.

После перерыва судья зачитал показания полицейских, задерживающих помощника госдепа.
«Все сотрудники полиции представились, предоставили свои удостоверения. Анидалову была разъяснена цель их визита. Анидалов прореагировал неадекватно, побежал на второй этаж к квартире 12, крича «я с вами никуда не пойду». Он стал расталкивать сотрудников полиции в сторону, пытаясь убежать, и порвал зимнюю куртку одному сотруднику полиции. Анидалову неоднократно предлагалось прекратить свои противоправные действия и проехать в полицию. Таким образом, Анидалов совершил противоправное действие по статье 19.3 КоАП РФ», - значится в материалах дела.

В свою очередь Анидалов после своего задержания высказал иную точку зрения на произошедшие события, которые также приобщены к материалам дела. «Задержание производилось в моей квартире. Действиям сотрудников полиции не воспрепятствовал, силовых действие в отношении них не применял. Сотрудники полиции в отношении меня и моей жены производили противоправные действия с применением силы», - зачитал судья его показания.

«С данным протоколом я не согласен. Я никогда не расталкивал, я попытался подняться к себе в квартиру, чтобы взять необходимые вещи, одежду и документы. Все активные действия начались на пороге моей квартиры. Куртку я не брал, шапки с сотрудников полиции не срывал», - добавил сам Анидалов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Анидалов, КПРФ, полиция, задержание, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх