28 марта 23:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты Госдумы требуют у главы МВД и генпрокурора освободить Анидалова

Ряд депутатов Госдумы от КПРФ обратились к генпрокурору Юрии Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с требованием принять незамедлительные меры для освобождения первого секретаря горкома Саратова Александра Анидалова

14:44, 15 января 2014

Ряд депутатов Госдумы от КПРФ обратились к генпрокурору Юрии Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с требованием принять незамедлительные меры для освобождения первого секретаря горкома Саратова Александра Анидалова. Под депутатским запросом, в частности, подписались Валерий Рашкин и Ольга Алимова.

«Вчера вечером - 14.01.2014 года, неизвестными  сотрудниками полиции, отказавшимися представить документы,   с применением специальных средств (наручники) в присутствии малолетних детей и членов семьи был задержан помощник депутата Государственной Думы О.Н. Алимовой по работе в Саратовской области, первый секретарь Саратовского городского комитета политической партии КПРФ Александр Анидалов.

В нарушение обязательных требований закона (ч.9 ст.37 ФЗ № 3) депутат О.Н. Алимова была уведомлена  о задержании своего помощника сторонними лицами, а не соответствующими органами. Немногим ранее был задержан и секретарь Фрунзенского райкома КПРФ г. Саратова Николай Бондаренко.

Полагаем и убеждены в том, что столь жёсткие, не отвечающие требованиям законодательства, меры к активистам политической партии КПРФ были применены, дабы не компрометировать пресловутую «стабильность» и  «репутацию»  видного назначенца из Саратовской области, мнящего себя оплотом этой «стабильности»,   в глазах руководства страны.

На основании ст.ст.7,14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», мы требуем незамедлительно принять предусмотренные законом меры к освобождению наших товарищей и прекращения их преследования, которое мы полагаем исключительно политически мотивированным», - написали парламентарии.

Напомним, что полиция задержала Александра Анидалова вчера. Он провел ночь в полицейском участке. В настоящее время в Октябрьском районном суде над коммунистом идет суд - его обвиняют по ст. 19.3 КоАП («неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). Сам Анидалов назвал свое задержание провокацией, по его словам, стражи прядка применяли силу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Анидалов, КПРФ, полиция, задержание, Валерий Рашкин, Ольга Алимова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх