28 марта 19:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Определены разрешенные места для крещенских купаний

В православный праздник Крещения Господня в Саратовской области можно будет окунуться в прорубь в 28-ми официально устроенных местах

13:58, 15 января 2014

В православный праздник Крещения Господня в Саратовской области можно будет окунуться в прорубь в 28-ми официально устроенных местах.

ГУ МЧС губернии рекомендует купаться в  Саратове на Набережной Космонавтов (Ротонда) и в поселке Затон, в райцентре Воскресенское; в Саратовском районе - в поселках Пристанное, Синенькие, Усть-Курдюм и Красный Текстильщик, в селе Хмелевка; в Энгельсском районе - на городском пляже, в поселке Приволжский на базе «Буревестник», в селах Красный Яр и Генеральское, на турбазе «Островок» и в поселке Новое Осокорье на турбазе «Клевое местечко»;  в Марксовском районе - на городском пляже у лодочной базе «Кристалл»; в Вольском районе в совхозе Плодовый; в Балаковском районе - на судоходном канале в районе 7-го микрорайона и на реке Балаковка в районе Старого города;  в Хвалынском районе - на городском пляже; в Балашовском районе - на городском пляже и на пляже комбината плащевых тканей; в Красноармейском районе - у села Мордово на турбазе Маяк-2; в Пугачевском районе - на территории  женского монастыря; в Ртищево; Аткарске;  в райцентре Ровное, в села Ст. Привольное и Яблоновка Ровенского района.

В этих местах будут дежурить спасатели, сотрудники Госинспекции по маломерным судам. Кроме того, в местах сбора купающихся для оказания медицинской помощи будут дежурить медики, а для поддержания общественного порядка - сотрудники полиции.

ГУ МЧС во избежание несчастных случаев  запрещает купаться в местах, где нет представителей служб спасения и медицинских работников; детям без присмотра взрослых. Не следует также нырять в воду непосредственно со льда, распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения,  подъезжать к купели на автотранспорте; находиться рядом с прорубью группе более 20 человек, купаться группой более 3 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крещение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх