20 апреля 01:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат о Лысенко: Был человек состоятельный, сейчас - среднестатистический

Адвокат экс-главы Энгельсского района Михаил Мамедов обратился к присяжным заседателям с просьбой не судить его подзащитного Михаила Лысенко за состоятельность

13:51, 15 января 2014

Адвокат экс-главы Энгельсского района Михаил Мамедов обратился к присяжным заседателям с просьбой не судить его подзащитного Михаила Лысенко за состоятельность. С такой речью защитник выступил сегодня в Саратовском областном суде на прениях по делу Лысенко.

«Не судите Лысенко за то, что он состоятельный человек, - обратился к присяжным заседателям Михаил Мамедов, - многих это раздражает. Задержан был мэр - да. Но хоть копейку бюджетных денег нашли у него? То, что Лысенко делал со своим бюджетом - в Саратове он (бюджет) в 10 раз больше, и ничего такого не происходит. Тогда он был человеком состоятельным, но сейчас - среднестатистический».

«Если гособвинение убедило вас в виновности Лысенко, то я бессилен, - сообщил Мамедов и добавил позднее, - он (Лысенко) давал здесь показания, у вас не возникло ни одного вопроса. Потому что он абсолютно последовательный. Мы, как юристы, видим, что нет состава преступления в действиях Лысенко. А позиция гособвинения неубедительная. Извините уж, - обратился он к представителям прокуратуры Эдуарду Лохову и Ольге Фроловой, - вы сами не верите в то, что говорите».

В конце своей речи Мамедов выразил надежду на справедливый вердикт присяжных: «Для решения здесь нужен жизненный опыт. У всех вас он разный в силу возраста, но его будет достаточно, - сказал он и добавил позже, - я хочу, чтобы вы абсолютно спокойно смотрели в глаза своим детям, близким».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Мамедов, прения, Михаил Лысенко, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх