23 апреля 16:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Защитник Михаила Лысенко: Энгельс процветал 10 лет

«Банда создается не для того, чтобы тупо убивать, - сказал Мамедов, - в основе многих преступлений лежит цель наживы. А город процветает 10 лет, хотя должен быть обескровлен. Город являлся лучшим в регионе, лучшим в ПФО», - указал адвокат экс-главы Энгель

13:07, 15 января 2014

За время правления Михаила Лысенко Энгельс процветал, хотя должен был стать обескровленным. На такое противоречие в версии гособвинения указал адвокат экс-главы ЭМР Михаил Мамедов на прениях по делу в Саратовском областном суде. Напомним, ранее представители прокуратуры называли Михаила Лысенко лидером преступной группировки в 90-е.

«Банда создается не для того, чтобы тупо убивать, - сказал Мамедов, - в основе многих преступлений лежит цель наживы. А город процветает 10 лет, хотя должен быть обескровлен. Город являлся лучшим в регионе, лучшим в ПФО. Это нонсенс, ни о какой банде речь идти не может. Но Лысенко обвиняется в создании банды. Но ведь установлено, что банда была создана раньше и другим лицом. Руководитель банды должен знать людей. А тут выясняется, что кого-то он видел 1 раз, Нефедова (Юрия, - криминального авторитета) видел раз пять. Как может руководитель банды за несколько лет видеть своего подчиненного пять раз?» - удивился адвокат.

Касаясь в своем выступлении остальных эпизодов, защитник в целом повторил позицию коллег, высказанную ранее другими адвокатами - Виктором Паршуткиным и Станиславом Зайцевым. «Не было ни самого конфликта, ни мотива. А если не было мотива, то нет и состава преступления. Основное - то, что государственное обвинение не смогло убедить меня и вас (присяжных), я думаю, что у Лысенко был малейший повод расправиться в Балашовым (Николаем, криминальным авторитетом)».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд, прения, Михаил Мамедов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх