20 апреля 07:51 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдеп надеется на возбуждение уголовного дела о преднамеренном банкротстве саратовского авиазавода

Депутату Госдумы Ольге Алимовой сегодня во время встречи первые заместители СКР Василий Пискарев и Елена Леоненко заявили, что не исключают, что будет возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве Саратовского авиазавода

18:11, 14 января 2014

Депутату Госдумы Ольге Алимовой сегодня во время встречи первые заместители СКР Василий Пискарев и Елена Леоненко заявили, что не исключают, что будет возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве Саратовского авиазавода.

В 2012 году было СУ СК по Пензенской области возбудил уголовное дело по незаконному возмещению НДС. Его фигурантом стал депутат гордумы Пензы Олег Тюгаев, работавший с САЗом в качестве бизнесмена и задержанный в прошлом году в Италии Интерполом.

16 декабря 2013 года руководитель СУ СК по Приволжскому федеральному округу Зеленков сообщал Ольге Алимовой и еще 15-ти госдепам о том, что «данных о совершении преднамеренного банкротства в ЗАО «САЗ» не имеется».

Елена Леоненко сегодня сообщила Алимовой, что Следственный комитет добивается возвращения в Россию Олега Тюгаева, основного фигуранта дела об НДС. Следующим этапом может стать выделение в отдельное дело эпизодов, связанных с банкротством саратовского предприятия и продажей его имущества. Возможно, что новое уголовное дело о банкротстве авиазавода будет возбуждено уже в апреле текущего года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

авиазавод, САЗ, банкротство, уголовное дело, Следственный комитет РФ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх