26 апреля 00:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат: Лысенко задекларировал «взятку» и заплатил с нее налог

Доход, полученный с продажи недостроенного объекта, впоследствии ставшего ТЦ «Лазурный», и который, по мнению гособвинения, является взяткой, был задекларирован экс-главой Энгельсского района Михаил Лысенко

16:56, 14 января 2014

Доход, полученный с продажи недостроенного объекта, впоследствии ставшего ТЦ «Лазурный», и который, по мнению гособвинения, является взяткой, был задекларирован экс-главой Энгельсского района Михаил Лысенко. Об этом сообщила его адвокат Ольга Скитева на проходящем в эти минуты судебном процессе, где ее подзащитного обвиняют в серии тяжких и особо тяжких преступлений.

При этом юрист особо подчеркнула, что с этих денег был заплачен налог. «Лысенко виновным себя  в получении взятки от Кремнева никогда не признавал, хотя получение названных средств - 92,4 млн рублей он никогда не скрывал - они поступили к нему на расчетный счет - и задекларировал их», - сообщила она.

«Лысенко неглупый человек, если бы эти деньги были получены незаконно, он нашел бы, как эти деньги скрыть. Гособвинитель неоднократно отмечал, что у него было доверенное лицо, и для получения денег было бы проще использовать доверенное лицо. Возникает вопрос: почему? Что, такой беспечный Лысенко? Я думаю, нет. Ответ лежит  на поверхности: это не было взяткой, и Лысенко ни на секунду не сомневался, что не совершил ничего противоправного», - обратилась юрист к присяжным.

«Ничего более странного, неправдоподобного по обвинению во взятке мне встречать еще не приходилось. Данное обвинение является надуманным. В жизни такого не бывает, как изложено обвинительной стороной в своем заключении и речи», - отметила защитник.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх