25 апреля 20:54 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лысенко назвал нового фигуранта своего дела - зятя экс-губернатора

По словам Лысенко, третьим лицом, помимо двух озвученных в ходе процесса, был зять экс-губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова

16:11, 14 января 2014

В числе собственников объекта, который впоследствии стал Торговым центром «Лазурным» в центре Энгельса, было не два, а три лица. На таких подробностях заострил внимание экс-глава Энгельсского района Михаил Лысенко в своем выступлении перед присяжными в суде.

По словам Лысенко, третьим лицом, помимо двух озвученных в ходе процесса (Кремнева и Борисова), был зять экс-губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова по фамилии Невейницын (видимо, саратовский бизнесмен Станислав Невейницын, - от ред.). В связи с этим он не имел возможности вымогать взятку от него, также как и у других собственников, поскольку Аяцков на тот момент работал в администрации Президента РФ.

«Невейницын - зять бывшего губернатора Дмитрия Аяцкова, а на тот момент он (Аяцков, - от ред.) работал в администрации президента. Как можно было воздействовать на него?» - обратился к присяжным обвиняемый.

«Невейницын стороной обвинения не только не вызывался в суд, но и не был допрошен. Да и прокурор вчера просто опустил эту фамилию, якобы этого не было. А было бы интересно послушать у Невейницына, как я якобы требовал от них взятку», - заметил Лысенко

«Вы когда-нибудь видели, чтобы супруги, прожившие в браке 15 лет счастливо, после развода были довольными? Ну, наверное, может быть такое, если чувства прошли, но такого никогда не будет, если они делили имущество, - обратился он к коллегии. - У них материальная неудовлетворенность перешла на личностные отношения. Каждый из них был бы счастлив только в одном случае: если получил бы все. Но сделать их обоих счастливыми я не мог. Хотел минимизировать потери, но оказался виноват. Правда, вина моя проявилась через несколько лет, и их заявления были записаны как под копирку», - сказал он в завершение своего выступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх