23 апреля 10:02 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Защита Лысенко считает не доказанными эпизоды дела

У экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко не было мотива убить криминального авторитета Николая Балашова

13:32, 14 января 2014

У экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко не было мотива убить криминального авторитета Николая Балашова. Об этом заявил адвокат подсудимого Виктор Паршуткин на проходящих в эти минуты прениях сторон по данному делу.
«Заканчивая свое выступления, хотел бы подытожить. Лысенко не виновен в убийстве Балашова. У него не было на это мотива. Или был мотив, который в такой же степени был у половины жителей Энгельса. Заказчиком убийства был Мутенин. Поэтому, уважаемые присяжные, когда вы в совещательной комнате будете отвечать на предоставленные вам вопросы, я вас прошу при ответе на вопросы касаемо убийства Балашова, доказано ли что его убили при тех обстоятельствах, которые нам предоставлены стороной обвинения, ответить «нет, не доказано». Второй эпизод - эпизод взятки. Лысенко не получал взятки от Кремнева и Борисова - 92,4 млн рублей. Лысенко получил от фирмы, к которой ни Кремнев, ни Борисов отношения не имели. Эти деньги он получил, как частное лицо за то, что выгодно продал торговый центр. Вас прошу ответить «нет, не доказано» на обвинение во взятке», - обратился к присяжным Паршуткин.

«Теперь следующий эпизод, связанный с насилием в отношении Венецкого. У Нефедова были свои счеты к Венецкому. Нас гособвинение пытается убедить в том, что Венецкий настолько хорошо защищал Самородова, что его решили устранить. Я тоже неплохой адвокат, но в меня почему-то никто не стреляет за то, что я веду свою адвокатскую деятельность. Венецкий долгое время боролся с организованной преступностью, а когда закончил, сошелся в экстазе с этой преступностью, стал отстаивать интересы группы Самородова. Венецкий защищал одну бандитскую группировку - Самородова, а у Нефедова была другая группировка, и между ними шла борьба», - отметил Паршуткин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Виктор Паршуткин, прения, Михаил Лысенко, суд

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх